5 июня 2019 года в Службе государственного жилищного и архитектурно-строительного надзора РСО-Алания состоялось совещание-семинар с органами АМС, осуществляющими выдачу разрешений на строительство, разрешений на ввод объектов в эксплуатацию и уведомлений о соответствии (несоответствии) планируемых к строительству объектов ИЖС. На совещании так же присутствовал представитель Комитета по архитектуре и градостроительству по РСО-Алания.

Основными темами для обсуждения были «Организация работы ОМСУ на территории РСО-Алания в соответствии с изменениями, вносимыми в Градостроительный Кодекс РФ Федеральными законами от 03.08.2018 г. № 340-ФЗ и от 03.08.2018 г. № 342-ФЗ»;

Разработка и внесение предложений по корректировке документов территориального планирования муниципального образования»

Также в ходе обсуждения представители администраций делились проблемными вопросами, одним из них является сотрудничество по сносу самовольных построек на территории РСО-Алания.

20.06.2019, 10:07